
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В пяти многоквартирных домах Ессентуков заменили крыши за 19,1 млн рублей. Во время ремонтных работ специалисты обновили более 2,5 тысячи квадратных метров кровель.
«Крыша – это граница между домом и погодой. Дождь, снег, ветер, перепады температур годами испытывают ее на прочность. Если вода проходит внутрь, последствия быстро становятся заметны уже не на крыше: страдают перекрытия, стены и деревянные конструкции», – поделились в пресс-службе Фонда капитального ремонта Ставропольского края.
Специалисты заменили устаревшие элементы стропильной системы, обрешетку и контробрешетку. Деревянные части постройки обработали огнебиозащитой, обновили паро- и гидроизоляцию и систему вентиляции. Затем уложили новую кровлю из металла, водостоки, ограждения и снегозадержатели.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru