Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2026 3:30

Застройщика заподозрили в мошенничестве с постройкой дома в Кабардино-Балкарии

Мужчина собрал с четырёх дольщиков около 2,5 млн рублей на возведение многоэтажки в Чегеме
Строительство дома не завершено до настоящего времени

Строительство дома не завершено до настоящего времени

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кабардино-Балкарии следственные органы возбудили уголовное дело в отношении застройщика . Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2021 году мужчина собрал с четырёх дольщиков около 2,5 млн рублей на строительство многоквартирного дома в Чегемском районе республики. Однако полученные средства он потратил на личные цели, так и не завершив возведение объекта.

Инцидент квалифицирован по части 4 статьи 159 УК РФ. В настоящее время правоохранители выясняют все детали произошедшего и работают над возмещением материального ущерба пострадавшим гражданам.

Напомним, ранее сообщалось, что дорожники отремонтировали участок трассы, соединяющей Ставрополье и Кабардино-Балкарию. В этом году обновили пять километров дороги.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru