
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Более 1 млрд рублей ставропольское Отделение СФР выделило на ежемесячные выплаты из материнского капитала. В 2026 году таким способом воспользовались около шести тысяч семей, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
«Ежемесячная выплата входит в тройку самых востребованных направлений расходования средств маткапитала среди семей региона, наряду с улучшением жилищных условий и образованием детей. Оформить ее можно на любого ребенка до трех лет независимо от очередности рождения» – рассказала управляющая Отделением СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.
Такая выплата полагается семьям, чей доход на человека ниже двух прожиточных минимумов (на Ставрополье – 34 090 рублей). Размер выплаты составляет 16 534 рубля, то есть равен сумме прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru