Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2026 11:37

Губернатор Ставрополья поздравил Рашида Темрезова за победу на выборах главы КЧР

Рашид Темрезов занял пост главы КЧР в четвертый раз
Фото: соцсети Владимира Владимирова

Фото: соцсети Владимира Владимирова

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил Рашида Темрезова с победой в выборах на пост главы КЧР. Темрезова избрали главой Республики в четвертый раз, а руководит регионом он с 2011 году. На выборах 2026 года его поддержали все 48 депутатов Народного собрания, которые принимали участие в тайном голосовании.

«У Ставрополья и Карачаево-Черкесии давние и тесные связи. Мы сотрудничаем для укрепления экономики и социальной сферы в наших регионах, для уверенного развития Северного Кавказа и всей нашей большой страны», – поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, помимо Рашида Темрезова, на пост главы КЧР выдвигались председатель комитета по регламенту и мандатным вопросам регионального парламента Александр Чайка – от партии ЛДПР, а также председатель комитета по промышленности, транспорту и энергетике Народного собрания КЧР Крым Шнахов – от «Справедливой России».

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru