Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2026 11:38

Печенье со Ставрополья обнаружили на кенийских прилавках

В 2025 году экспорт ставропольского АПК составил более 609 млн долларов
Печенье со Ставрополья обнаружили на кенийских прилавках

Печенье со Ставрополья обнаружили на кенийских прилавках

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Владимир Владимиров опубликовал видео из Найроби (столица Кении), на котором местные жители рассказывают о печенье, произведенном на Ставрополье. Десерт россиянин, который снял этот ролик, заметил случайно на прилавке одного из продуктовых магазинов.

«Именно в этом видим хороший потенциал. Чем больше готовой ставропольской продукции выходит на зарубежные рынки, тем больше возможностей для развития наших предприятий, новых производств и рабочих мест», – поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор также рассказал, что в 2025 году экспорт ставропольского агропромышленного комплекса превысил 609 млн долларов. Также на 12% больше стали поставлять продукты пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru