
В ходе третьего этапа противопожарной опашки в Ставрополе планируют обработать более 90 километров защитных полос. В настоящее время специалисты завершили профилактические работы в Ленинском и Октябрьском районе, и сейчас начинают обрабатывать территории в Промышленном районе.
«В ходе третьего этапа противопожарной опашки специалисты обновили около 58 километров территорий. Продолжаем патрулирование 25 пожароопасных направлений с привлечением спецтехники», – рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
В течение всего сезона противопожарные меры предпринимаются и в лесах, где обновляют минерализованные полосы и выполняют санитарные рубки. Также проводят профилактические беседы с жителями дач и садовых товариществ. В случае возникновения пожаров необходимо незамедлительно обратиться по телефону по телефону 112, 101.
Напомним, противопожарная опашка является частью стратегии по борьбе с возможными пожарами и возгораниями. Она выступает в качестве барьера, который должен замедлить или вовсе остановить распространение пламени. Такое «препятствие» также дает экстренным службам дополнительное время.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru