
В ставропольском музее «Россия – Моя история» начала работу мультимедийная экспозиция «Знание. Герои», посвященная участникам специальной военной операции. Гости могут изучить истории жизни военнослужащих, познакомиться с воспоминаниями их товарищей и очевидцев событий, посмотреть графические новеллы и документальные кадры.
Как сообщает пресс-служба учреждения, выставка разместилась в одиннадцати тематических пространствах. Кроме личных историй бойцов, там представлены реконструкции объектов СВО, элементы военного быта и обустройства позиций, предметы формы и другие экспонаты для погружения в атмосферу службы. Особое место занимают рассказы о земляках-участниках спецоперации — их судьбы вплетены в общую историю о людях, сделавших сложный выбор и взявших на себя ответственность.
После старта выставки для посетителей провели ознакомительную экскурсию. Завершилось мероприятие тем, что митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин литии по погибшим во время специальной военной операции.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru