Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2026 9:18

В Кисловодске на Эшкаконском гидроузле начался предупредительный ремонт

Для курорта это единственный источник воды
Фото: соцсети Евгения Моисеева

Фото: соцсети Евгения Моисеева

Предупредительные ремонтные работы начали на Эшкаконском гидроузле в Кисловодске. В настоящее время именно он снабжает весь курорт водой. Завершить ремонт планируют 25 сентября.

«По плану: закончить сегодня в ночь и приступить к заполнению системы. Чтобы завтра до конца дня вода была у всех», – сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Специалисты начали работы по демонтажу задвижки диаметром 500 миллиметров в камере подключения номер 12, также начали демонтировать задвижку диаметром 600 миллиметров в колодце номер 23 – его заранее убрали, чтобы он не мешал работам.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru