
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Депутата думы Ставропольского края досрочно сняли с должности. Причиной тому стало избрание Дмитрия Шувалова в депутаты Государственной Думы России. Полномочия он сложит 25 сентября 2026 года.
На выборах, проходивших с 18 по 20 сентября 2026 года, Шуваев баллотировался по Ставропольскому одномандатному округу №70, где получил 68,13% голосов. До проведения выборов он стоял во главе комитета думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму. А также политик состоял в комитете по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям.
Ранее стало известно, что явка на выборах в Ставропольском крае депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва составила 81,52%, а явка на голосование в краевой парламент составила 81,33%. Избирательная комиссия утвердила выбор кандидатов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru