Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2026 14:42

В Ставрополе лебедей из центрального парка переместили на зимовку

Перед «переездом» птиц осмотрели ветеринары
В Ставрополе лебедей из центрального парка переместили на зимовку

В Ставрополе лебедей из центрального парка переместили на зимовку

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Двух лебедей, живущих в центральном парке, переместили в другое место, где более подходящие условия для зимовки. Перед «переездом» ветеринары осмотрели животных и провели все необходимые медицинские процедуры.

«На “зимней квартире” лебеди будут жить вместе с несколькими десятками черепах до самой весны. Здесь для них подготовлен теплый домик, а также специальный зимний рацион, который поможет им оставаться в отличной форме», – рассказали в пресс-службе администрации города Ставрополя.

В ближайшее время специалисты осушат водоем, расположенный в Центральном парке. Там они очистят поверхности от накопившегося мусора и при необходимости проведут ремонтные работы. Лебеди вернутся в свое привычное место обитания весной следующего года.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru