Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2026 12:54

Сенатором от думы Ставропольского края снова стал Геннадий Ягубов

Он уже представлял региональный парламент в Совфеде с 2021 по 2026 годы
Фото: дума Ставропольского края

Фото: дума Ставропольского края

В думе Ставропольского края депутаты избрали сенатора – представителя регионального парламента в Совете Федерации. Им второй раз подряд оказался Геннадий Ягубов, уже занимавший пост с 2021 по 2026 годы.

«Геннадий Ягубов родился в Буденновске. В пятом созыве краевого парламента возглавлял комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В шестом созыве занимал пост председателя думы края», – сообщили в пресс-службе думы Ставропольского края.

Геннадий Ягубов. Фото: дума Ставропольского края

Геннадий Ягубов. Фото: дума Ставропольского края

Как сказано выше, Геннадий Ягубов представлял региональный парламент в Совете Федерации на протяжении пяти лет. Также он работать в комитете Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

После наделения полномочиями сенатора Геннадий Ягубов досрочно сложил полномочия депутата думы Ставропольского края восьмого созыва.

А ранее стало известно, что в региональной думе избрали председателей комитетов. Будет восемь направлений деятельности, которые возглавят избранные депутаты. Возглавлять краевой парламент будет Любовь Маковская.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru