Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2026 8:01

Губернатор Ставрополья поручил начать отопительный сезон с учетом погоды

В настоящее время готовность края к холодам оценивается в 95,4%
Губернатор Ставрополья поручил начать отопительный сезон с учетом погоды

Губернатор Ставрополья поручил начать отопительный сезон с учетом погоды

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил начать отопительный сезон с учетом реальных погодных условий, а не по назначенной дате. В настоящее время подготовка коммунальных служб к холодам оценивается в 95,4%, а в рамках отработки аварийных ситуаций провели более 40 тренировок.

«Похолодание уже пришло в Ставропольский край. Поэтому принимайте решение о подаче тепла вовремя, реагируя на запросы людей. В первую очередь отопление необходимо включить в наших социальных объектах», – рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее стало известно, что с 1 октября в Лермонтове в Ставропольском крае начали отапливать детские сады. Здания других учебных заведений – школ и организаций дополнительного образования, уже подготовлены к началу отопительного сезона.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru