Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2026 17:37

Жительница Махачкалы оскорбила и напала на полицейского

Она применила к нему физическое насилие и сорвала погон с форменного кителя
Инцидент произошёл, когда правоохранитель прибыл по одному из адресов для проверки информации о поджоге скамейки

Инцидент произошёл, когда правоохранитель прибыл по одному из адресов для проверки информации о поджоге скамейки

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Махачкале возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая, по версии следствия, оказала сопротивление и применила насилие к сотруднику полиции. Об этом сообщает региональное управление СКР.

Инцидент произошёл, когда правоохранитель прибыл по одному из адресов для проверки информации о поджоге скамейки и повреждении камер видеонаблюдения. Находившаяся в квартире женщина повела себя агрессивно, отказалась подчиниться законным требованиям и применила к полицейскому физическую силу, сорвав с его кителя погон. Кроме того, она публично оскорбила его нецензурной бранью.

При попытке доставить её в отдел полиции подозреваемая оказала дальнейшее сопротивление, схватила нож и стала им угрожать. Несмотря на это, сотрудники полиции смогли её задержать и доставить в районный отдел.

В отношении женщины возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru