Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2026 11:26

В Железноводске задержали мужчину, стрелявшего по стеклянным остановкам

Поймать «снайпера» помогла система «Умный город»
Пост с просьбой узнать стрелка и сообщить о нем в администрацию или полицию города опубликовал 8 октября глава курорта Евгений Бакулин. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей главы города.

Пост с просьбой узнать стрелка и сообщить о нем в администрацию или полицию города опубликовал 8 октября глава курорта Евгений Бакулин. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей главы города.

В Железноводске нашли и задержали мужчину, который в течение нескольких дней методично расстреливал стеклянные остановки в городе. Пост с просьбой узнать стрелка и сообщить о нем в администрацию или полицию города опубликовал 8 октября глава курорта Евгений Бакулин.

Однако долго искать не пришлось, помогла система «Умный город». Уже утром 10 октября глава города опубликовал видео с извинениями местного жителя.

«Я просто хотел повеселиться, признаю свою ошибку и извиняюсь перед жителями города», – рассказал сильно расстроенный «снайпер» в отделе полиции.

Как и предупреждал Бакулин, задержание хулигана стало вопросом лишь времени. По его словам, в городе уже были подобные ситуации, и вандалов находили очень быстро.

«Сейчас делом занимаются сотрудники полиции. Технологии снова доказали свою эффективность в обеспечении безопасности. Относитесь бережно ко всему, что вас окружает», – написал он.

Стрелявшего по остановкам мужчину задержали в Железноводске

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru