Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 5:54

В Георгиевске на Ставрополье провели ремонт трех крыш многоквартирных домов

Стоимость работ превысила 17,2 млн рублей
Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта Ставропольского края

Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта Ставропольского края

Ремонт трех плоских крыш провели в многоквартирных домах Георгиевска Ставропольского края. На работы потратили более 17,2 млн рублей. Специалисты обновили кровлю в домах на улице Бойко, 110 и улице Тронина, 7 и 10, сами здания построены в 1971–1985 годах.

«Капремонт должен восстанавливать крышу как единую систему – от основания и гидроизоляции до примыканий и водоотведения», – рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

В общей сложности было обновлено порядка 2,7 тысячи квадратных метров кровли. Специалисты демонтировали старое покрытие и подготовили поверхность для дальнейших работ. Далее они устроили стяжку с уклоном для отвода воды, загрунтовали поверхность и уложили три слоя новой кровли. Работы завершились восстановлением вентиляции, установкой системы водостоков и ограждений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru