Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 13:07

Часть ставропольцев в ноябре получат пенсии раньше

Причиной тому стал приближающийся День народного единства
Часть ставропольцев в ноябре получат пенсии раньше

Часть ставропольцев в ноябре получат пенсии раньше

Фото: Даниил ОПАРИН.

Часть жителей Ставропольского края в ноябре получат пенсионные выплаты раньше срока. Изменение даты выплат связано с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября и является официальным выходным днём.

«Досрочная выплата затрагивает все виды пенсии, включая страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости и по инвалидности. Если вместе с пенсией приходят другие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счет», – пояснили в пресс-службе Социального фонда России.

Досрочную пенсию за ноябрь выплатят 3 ноября. Она положена тем, кто обычно получает деньги 3 числа каждого месяца. А в отдельных случаях пенсию начнут получать с 1 ноября. Однако с 5 ноября доставка через банки будет осуществляться по стандартному графику.

Ранее мы писали о том, что в Ставропольском крае за помощью в ТФОМС обратились 3759 жителей региона – из них 290 в письменном виде. В сравнении с аналогичным периодом 2025 года число обращений снизилось на 2,5%.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru