Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2026 12:19

Более 80 килограммов кабачков собрали юннаты Кисловодска

Дети вырастили разные виды этого овоща
Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Юные натуралисты из Кисловодска собрали урожай – более 80 килограммов кабачков. На базе учебно-опытного участка школьники вырастили несколько разновидностей этой культуры, включая цукини и сорта с необычной формой.

«На станции юннатов ребята выращивают растения, наблюдают за их развитием, собирают урожай и думают, как сохранить результаты своего труда. Но ещё интереснее то, что юные исследователи на этом не остановились: они изучают разные способы переработки урожая, экспериментируют с рецептами и учатся работать в команде», – рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в Кисловодске подходит к концу строительство нового конгресс-центра – объект завершен на 98%. Оставшиеся работы планируют завершить к концу октября 2026 года.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru