Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2026 15:40

На Ставрополье открыли «Парту Героя» в честь погибшего в СВО выпускника школы

Право сидеть за ней получат ученики, проявившие себя в учебе и активно участвующие в жизни школы
«Парту Героя» посвятили выпускнику школы, участнику специальной военной операции Александру Сергеевичу Усову. Фото: администрация Кировского округа.

«Парту Героя» посвятили выпускнику школы, участнику специальной военной операции Александру Сергеевичу Усову. Фото: администрация Кировского округа.

Еще одна школа Кировского округа Ставрополья присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» - ее посвятили выпускнику школы, участнику специальной военной операции Александру Сергеевичу Усову.

В Новопавловской средней школе №2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя». Право сидеть за ней получат ученики, проявившие себя в учебе и активно участвующие в жизни школы.

На торжественном мероприятии собрались юнармейцы, воспитанники кадетских классов, а также родители, вдова, сестра, племянники и друзья Александра.

«Открытие «Парты Героя» – это дань уважения выпускнику школы, отдавшему жизнь за Родину. Память о нем будет жить в наших сердцах, а для ребят Александр Усов останется примером мужества, верности и любви к Отечеству», – сказал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Между тем, ранее сообщалось, что в Пятигорске ветерану СВО Даниилу Щербакову, получившему тяжелое ранение, вручили автомобиль с ручным управлением. Инициативу председателя фонда «Защитники Отечества» поддержал президент России.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru