Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2026 7:45

Подготовку к зиме завершили в Предгорном округе Ставрополья

Коммунальщики отремонтировали котельные, тепловые сети и пункты
Подготовку к отопительному сезону завершили на Ставрополье

Подготовку к отопительному сезону завершили на Ставрополье

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Предгорном округе Ставропольского края завершилась подготовка к зиме. Коммунальные службы провели модернизацию инфраструктуры, обновили парк спецтехники и подготовили жилой фонд к предстоящим холодам. Так, за бюджетные средства в муниципалитете купили комбинированный дорожный КАМАЗ.

«Машина оснащена сменным навесным оборудованием, способна разбрасывать противогололедные материалы, расчищать проезжую часть и обочины от снега, а в летний период будет использоваться для полива и мойки дорог», – сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Теперь в Предгорье работают четыре многофункциональные машины. Помимо этого, в округе провели капремонт котельных, тепловый сетей и центральных тепловых пунктов, в порядок привели водопроводные сети. Все 76 социально значимых объектов и 333 многоквартирных дома подготовили к зиме.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru