
Фото: Евгения ГУСЕВА.
В городе Прохладный Кабардино-Балкарии введён режим повышенной готовности из-за угрозы разрушения береговой линии реки Малка. В район возможного подтопления попали несколько многоквартирных домов по улице Степана Разина. Их обрушение может повлечь не только повреждение жилищного фонда, но и нанесение ущерба экологии окружающей среды.
Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства КБР, местным органам власти поручено подготовить пункты временного размещения для местных жителей и привести в готовность все необходимые силы и средства для ликвидации последствий возможного чрезвычайного происшествия.
Напомним ранее сообщалось, что в Кисловодске жители 72 домов остались без отопления из-за остановки котельной. Помимо жильцов, без тепла осталась и станция скорой помощи. Причиной коммунальной аварии стало отсутствие давления газа.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru