
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В селе Ильинка Новокузнецкого округа Кемеровской области мужчина избил 77-летнюю мать: у пенсионерки было разбито лицо и повреждены пальцы. Со слов пострадавшей, в этот раз нападавший таскал ее по асфальту. Видео появилось в соцсетях, после чего правоохранители обратили внимание на ситуацию. Об произошедшем в своем материале написали коллеги из издания VSE42.RU.
«Участковые уполномоченные полиции прибыли по указанному адресу и задержали 48-летнего подозреваемого, который попытался оказать сопротивление», – рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.
Выяснилось, что нападавшим был 48-летний сын потерпевшей. Он систематически избивал пенсионерку и угрожал ей убийством. В больнице женщине диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Мужчину арестовали на 12 суток за сопротивление полиции, а также завели уголовное дело об угрозе убийством. Теперь ему грозит до семи лет колонии.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru