Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2026 14:11

Пятигорск отметил День народного единства фестивалем культур, вкусов и ремесел

Жители и гости города попробовали блюда кухонь народов Северного Кавказа
Пятигорск отметил День народного единства фестивалем культур, вкусов и ремесел. Фото: администрация Пятигорска

Пятигорск отметил День народного единства фестивалем культур, вкусов и ремесел. Фото: администрация Пятигорска

В Пятигорске прошли масштабные торжества, приуроченные ко Дню народного единства. Праздник организовали при поддержке полномочного представительства президента в СКФО, Минкультуры РФ и правительства Ставрополья. Основные гуляния состоялись у городской администрации – там развернулся фестиваль «Кухни народов России». Жители и гости города попробовали блюда кухонь народов Северного Кавказа – от вареников и сбитня до долма-кебаба и хичинов.

«Каждое угощение стало частью настоящего кулинарного путешествия – знакомством с традициями, вкусами и гостеприимством разных народов», – рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска.

Рядом с библиотекой имени Горького устроили ярмарку ремесленников: более 70 мастеров представили войлок, керамику, текстиль, резьбу по дереву и авторские украшения. На улице Козлова работала выставка местных производителей, а в сквере у фонтана «Центральный» все желающие сдавали нормы ГТО. Завершился праздник большим концертом на главной площади города.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru