
Фото: Евгения ГУСЕВА.
В Ставрополе потратят 5,6 млн рублей на ремонт крыши постройки, которое является частью ансамбля «Жилая усадьба» (объект культурного наследия регионального значения). Здание, известное ставропольцам как «Усадьба Эрлихов», находится на проспекте Октябрьской Революции, 20 и было построено в конце XIX – начале XX века.
«Работа с историческим зданием требует особого отношения к каждому решению. Важно найти баланс между технической надежностью и сохранением того, что делает сооружение памятником архитектуры», – делится гендиректор краевого Фонда капремонта Павел Корниенко.
В пресс-службе Фонда также объяснили, что ремонт подобных сооружений требует особого подхода: необходимо учитывать особенности исторических конструкций, материалов и требований законодательства об охране ОКН. Особое внимание уделено выбору специалистов, которые будут обновлять крышу на объекте, – они должны уметь работать с историческими объектами.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru