Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Новости3 января 2011 12:22

На реконструкцию аэропорта в Минводах потратят 600 миллионов рублей

Край нуждается в современном аэровокзале

Намедни ставропольские парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года. Они вызваны поступлением дополнительных средств из федеральной казны. Более 600 миллионов из них пойдут на мероприятия по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды. Еще 34 миллиона – на частичную компенсацию затрат краевых сельхозпроизводителей на приобретение минеральных удобрений.

Проголосовали депутаты и за закон "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка". Необходимость принятия закона обусловлена большим количеством обращений жителей края в адрес парламентариев. В них они жалуются на участившиеся случаи нарушения тишины в ночное время. Громкие музыка и пение, взрывы петард, автомобильные сигнализации и другие шумовые эффекты – все это спокойствия людям явно не прибавляет. Принятый закон предусматривает, что в ночное время с 23 вечера до 7 часов утра на территории, прилегающей к жилым домам, учреждениям культуры и социальной защиты населения, не допускаются действия, связанные с использованием различных звуковоспроизводящих устройств, пиротехники, ремонтными и иными работами. В новом законе есть и статья, направленная на предотвращение действий, нарушающих общественный порядок в дневное время.

Парламентарии также утвердили размер штрафных санкций, грозящих нарушителям тишины, спокойствия граждан и общественного порядка. Их максимальный размер может доходить до двух тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы Думы Ставропольского края.