Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics

Бандиты, расстрелявшие туристов, представлялись милиционерами

Они остановили машину под предлогом проверки документов

Автомобиль, в котором ехали москвичи, уже миновал селение Заюково и направлялся в сторону лыжных баз. Как раз в этот момент его обогнала тонированная иномарка, из окна которой высунулся человек в маске и милицейским жезлом приказал остановить машину.

Как сообщают в следственных органах республики, водитель, был уверен, что его тормозит милиция, поэтому прижался к обочине и остановился. Дело в том, что в последнее время на дорогах милиция стала очень часто проверять документы автомобилистов и достматривать машины.

Из машины вшли люди в камуфляже, масках и с оружием. Они представились бойцами ОМОН и потребовали, чтобы из автомобиля вышла Ирина Патрушева. Напомним, что она была единственной женщиной в компании.

После отказа бандиты открыли стрельбу. На месте были убиты трое человек - Денис Белоконь, 1976 г. р., Вячеслав Кара, 1984 г. р., Ирина Патрушева, 1973 г. р.. Сергей Ефремов и Валерий Белоконь оказались ранены, их доставили в Баксанскую клиническую больницу.

- Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), - сообщает Следственный Комитет РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.