Губернатор края Валерий Гаевский распорядился отстранить от занимаемой должности главного врача центра специализированных видов медицинской помощи №1 города Буденновска, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.
Сергей Усов не может работать до тех пор, пока не закончится следствие. Сейчас в больнице работают правоохранительные органы и специально созданная минздравом края комиссия. Напомним, что здесь в ночь на 20 апреля была изнасилована 9-летняя девочка. Уголовник, освободившийся 8 месяцев назад, влез в окно и изнасиловал малышку. (Об этом шокирующем преступлении читайте на нашем сайте)
Ставропольский минздрав также получил указания проверить эффективность охранных систем и мероприятий во всех лечебных учреждениях региона, а также провести переаттестацию заместителей главных врачей ЛПУ края, отвечающих за вопросы безопасности.
Валерий Гаевский отметил оперативность, с которой правоохранительные органы раскрыли резонансные преступления, совершенные педофилами на Ставрополье. Глава края дал указания уполномоченному по правам ребенка Светлане Адаменко, а также силовому вице-премьеру Сергею Ушакову подготовить рассмотрение вопроса о преступлениях в отношении детей на внеочередном заседании постоянно действующего краевого координационного совещания по обеспечению правопорядка – оно состоится в ближайшее время.