Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Звезды27 мая 2008 22:00

В Ставрополе заканчивают памятник воинам-интернационалистам

Ко Дню города появятся плиты с именами героев
Источник:kp.ru

В Ставрополе в районе Ботаники несколько лет назад открыли памятник воинам-землякам, погибшим при исполнении служебного долга в «горячих точках». В народе его так и называют «памятник воинам-интернационалистам».

Но это, оказывается, была лишь первая очередь монумента. До того чтобы монумент приобрел законченный вид, не хватает плит с высеченными фамилиями еще 382 погибших бойцов. На завершение строительства не хватало более трех миллионов рублей. Ветераны боевых действий поставили вопрос ребром. И получили у властей заверение: ко Дню города монумент будет готов полностью.

- Работа над памятником уже идет вовсю, - рассказывает Николай БОРИСЕНКО, председатель Ставропольской краевой общественной организации «Союз ветеранов». - Большую часть денег уже выделили. Мы закупили плиты, на которых в скором времени появятся недостающие фамилии героев-воинов, которые защищали Родину в «горячих точках». Правительство края тоже обещает посодействовать в финансировании этого проекта, поэтому есть все основания полагать, что ко Дню города памятник предстанет во всем своем величии и состоится открытие второй очереди этого монумента.