Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Новости8 июня 2010 14:00

В Ставрополе автобусы поставили на рельсы

Между Ставрополем и Кавказской будет курсировать новенький рельбус

Рельсовый автобус РА-1 начнет курсировать между Ставрополем и Кавказской 10 июня. Новый подвижной состав пригородного сообщения обещает экономию и большую вместительность.

- Рельбус комфортабельнее привычной электрички или плацкарта. Внутри он напоминает салон самолета, - рассказывает заместитель начальника минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Мария Карнаухова. - Вместимость рельбуса 180 человек. В мягких креслах пассажир спокойно проведет путешествие.

Правда, в путешествии придется обойтись без туалета, поскольку конструкцией он не предусмотрен. Так что придется пассажирам терпеть до ближайшей станции.

Новый пригородный поезд будет следовать тем же маршрутам, что и его предшественники — поезда старого образца.

Поезд № 6939 будет отправляться из Ставрополя в 10.09, а прибывать на станцию «Кавказская» в 14.00. Назад — в 15.30, и в 19.58 уже будет в Ставрополе.

По словам Марии Карнауховой, рельбус развивает скорость до 100 км/час. Однако, пока время пути будет прежним. Когда же он обкатает маршрут, тогда, возможно, изменится и график движения, сокращенный на целый час.