
8 сентября пройдет Всероссийская акция «Блогер против мусора». Ставрополь присоединится к этому мероприятию. Принять в нем участие может любой желающий. Старт акции был дан в июне нынешнего года известным путешественником Сергеем Долей. Тогда он кинул клич в своем блоге: а давайте сделаем мир вокруг нас хоть немножечко чище, освободим природу от скопившегося мусора. Его призыв тогда нашел живой отклик - на уборку парков и улиц в 120 городах России и СНГ вышли более 16 000 человек. И вот совсем скоро стартует второй этап акции! Вооружайтесь перчатками и мешками для мусора и присоединяйтесь к глобальной уборке. Кто-то может сказать: «Вот лично я не мусорю, почему я должен убирать?», или «От моих усилий ничего не изменится, я лучше дома посижу».
Естественно, если так подумает каждый, то ничего и не изменится. А если каждый уже сегодня внесет пусть самую маленькую лепту в улучшение окружающего мира, то уже завтра он станет гораздо чище, лучше и светлее!
Подробности акции смотрите на нашем сайте http://bloggerprotiv.ru.
Ставрополь 8 сентября в 10.00.