Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2013 10:30

На московских геев охотились трое выходцев из Дагестана

Своих жертв преступники искали на сайтах знакомств
Источник:kp.ru

Трое жителей Дагестана - 24- летний Бахмуда Каймаразова, 27- летний Магомедхан Магомедханов и 26-летний Магомед Магомедов - обвиняются в тяжких преступлениях: убийство, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж. Сообщники нападали исключительно на геев, предварительно убедившись в их нетрадиционной ориентации в процессе беседы в интернете.

По данным следствия, свои злодеяния банда начала еще в марте 2012. Каймаразов, Магомедханов и Магомедов уехали жить в Москву. Работу не нашли, но на что-то же надо было жить. Вот и решили грабить столичных жителей. Лучше всего - геев. А что? Они хрупкие, отпора не дадут.

Объекты для нападения дагестанские друзья искали на специализировынных сайтах для гомосексуалистов. Они выбирали людей с самыми откровенными фотографиями в анкетах и вступали с ними в переписку, Чтобы заманить объект очередного нападения на рандеву, молодые люди прилагали все свои навыки пикапа в глобальной сети.

Геи клевали на нежные послания и приглашали новых знакомых домой. Но при встрече вся романтика улетучивалась. Любителей мужских торсов ожидала жестокая расправа с побоями и последующим лишением всего имущества.

- Жертвами организованной группы стали трое мужчин в возрасте от 27 до 38 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. - Проникая в квартиры под предлогом знакомства, грабители сначала расправлялись с владельцами, а затем забирали все ценные вещи. Одному из потерепевших удалось выжить - в момент ограбления он находился без сознания. Именно он и дал показания против своих обидчиков

На данный момент молодые люди задержаны. Им предстоит ответить за свои преступления перед судом.

- В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу, - пояснили в прокуратуре Москвы.