Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество6 ноября 2014 15:50

Отстраненный замначальника полиции Минвод вернулся

По сообщениям СМИ, он получил новую должность
Источник:kp.ru

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Вчера в некоторых СМИ появилась информация, что бывший замначальника полиции МВД Минераловодского района Сергей Грачев, отстраненный после ЧП в районной больнице, где толпа молодежи до смерти забила посетителя, получил новое назначение. Как пишет издание «Блокнот», 5 ноября Грачев заступил на должность начальника штаба того же подразделения.

В Главном управлении МВД по Ставропольскому краю "КП» информацию не подтвердили. А вот в отделе кадров УВД Минераловодского района нашему корреспонденту сообщили, что Грачева никто не увольнял, а только отстранили на время разбирательств. В дежурной части на просьбу пригласить начштаба к телефону ответили, что подойти он не может, поскольку находится в городе на выезде, то есть работает, как прежде.

Напомним, по сообщениям СМИ, на работу также вернулся начальник следственного отдела Андрей Ленков. Его увольняли вместе с Грачевым и начальником минераловодской полиции Анатолием Поповым. «Чистки» преподносили как наказание за разгул криминала, допущенный людьми в погонах. Напомним, проверки прокуратуры показали, что минераловодская полиция не расследовала преступления, которые творили в городе те же, кто зверски убил Анатолия Ларионова. По итогам проверок были возбуждены около 50 уголовных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокирующие итоги проверок в Минводах: торговля наркотиками, кражи, избиения замалчивались полицией

Прошел почти месяц после зверского убийства толпой молодежи 31-летнего ставропольца Анатолия Ларионова в больнице Минвод. И вот жители города и района услышали очередной доклад о ходе следствия. В зал музучилища на встречу с замом прокурора края Игорем Никишиным пришло почти столько же людей, сколько на встречу с губернатором Ставрополья (далее)