Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество8 мая 2015 9:55

Дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла!

Источник:kp.ru

9 мая наша страна отмечает величайший праздник - День Победы. Этот день значим для каждого из нас: нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. На защиту Родины поднялся весь народ: мужчины и женщины, старики и дети. Люди разных национальностей, разного вероисповедания.

Их всех объединяло одно - любовь к Отчизне, невероятное мужество и огромное желание победить, отстоять свою землю, уберечь то, что им дорого. День за днем, четыре страшнейших, мучительных года, шаг за шагом, через потери, слезы, горе советские войска шли к Победе. И они выстояли, они победили, они выполнили свой долг перед отечеством, перед своими родными и близкими, продемонстрировав всему миру несгибаемую волю и мужество.

Мы не имеем права предавать забвению их имена. Мы обязаны славить их Победу, передавая из поколения в поколение память о подвиге, о мужестве. Вспомним же и восславим тех, кто ушел навсегда. Поздравим тех, кто и сегодня жив. Низкий вам поклон!

Дорогие ветераны, труженики тыла, все те, кто участвовал в войне и пережил ее! Дорогие земляки! Я желаю всем здоровья, долголетия и мира!

С праздником великой Победы! Нашей Победы!

Михаил Афанасов, член Совета Федерации РФ от Ставропольского края.