Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество15 июля 2015 14:00

В Ставрополе при получении многомиллионной взятки задержали судью

Деньги предназначались для устройства в судебные органы

В Ставрополе сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю задержали при получении крупной взятки судью Ленинского районного суда города Инну Попову.

- Речь идет о многомиллионной взятке за трудоустройство в качестве судьи. Попова задержана с поличным, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах края.

Информацию о задержании Инны Поповой «КП» подтвердили также в руководстве Ставропольского краевого суда.

После завершения сбора доказательной базы материалы будут переданы из ФСБ в Краевое следственное управление для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Пока же судья Попова находится на рабочем месте. Это «КП» подтвердила ее помощница, пояснившая, что Инна Александровна ведет судебное заседание.

Инна Попова работает судьей Ленинского суда с 2009 года, а в общем юридической деятельностью занимается более 15 лет. Единственная доступная о ней информация в интернете — решение квалификационной коллегии судей Ставрополья от 2012 года о присвоении четвертого квалификационного класса.

- Попова И.А. является квалифицированным юристом, имеет хорошую теоретическую подготовку и опыт судебной работы, по своим профессиональным и моральным качествам заслуживает присвоения четвертого квалификационного класса, - говорится в решении коллегии.