Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Общество15 февраля 2017 8:30

В Дагестане начали бесплатно раздавать продукты многоженцам

В столице республики проходит необычная акция [видео]
Фото: Instagram

Фото: Instagram

В одном из крупнейших махачкалинских супермаркетов, известном своей благотворительностью, идет сейчас необычная акция. Теперь здесь начали бесплатно раздавать продукты многоженцам. Об этом можно узнать, прочитав табличку у входа в магазин.

- Тем мужчинам, кто приходит к нам с с одной женой, даем скидку на продукты в 10%, кто с двумя придет получит скидку в 50%, - гласит надпись мелом на доске. - А тем, кто с тремя женами зайдет - все тому бесплатно.

Если же кто из посетителей пожалует в супермаркет с четырьмя женами, тому хозяин магазина обещает собственноручно подарить по большой корзине с продуктами каждой жене.

- Акция проводится, чтобы собственными глазами увидеть тех земляков, у кого много жен, - рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в супермаркете. - Некоторые говорят, у них несколько супруг, вот хотим посмотреть на таких героев.

Отметим, что в Дагестане, как и во всей России многоженство официально запрещено. Но по исламским канонам мужчина может иметь четырех жен и столько наложниц, сколько он сможет прокормить. Поэтому некоторые дагестанские мужчины живут сразу с несколькими женщинами, не расписываясь с ними в ЗАГСе.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Чечне водитель милосердия бесплатно возит русских и гостей республики

А также пенсионеров, студентов и всех у кого не оказалось денег на проезд. За это власти Рамзан исполнил желание водителя маршрутного такси и помогли ему совершить хадж в Мекку (подробности).