Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия18 июня 2017 8:40

Хакеры из ИГИЛ* атаковали сайт чеченского министерства

Взломщики повесили на главной странице флаг Турции
Хакеры из ИГИЛ* атаковали сайт чеченского министерства

Хакеры из ИГИЛ* атаковали сайт чеченского министерства

Фото: Юлия ВАСИЛИШИНА

Хакеры атаковали сайт министерства национальной политики Чечни. Об этом сообщии в пресс-службе департамента печати и информации ведомства.

- Сперва была отмечена большая нагрузка на сервер и хостинг данного сайта, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ведомства. - Затем сайт был взломан, а на главой странице стал появляться турецкий флаг. Мы оперативно разобрались с этой проблемой: убрали с сайта все вредоносные файлы, загруженные взломщиками, выяснили причину, по которой хакерами был получен несанкционированный доступ к web-странице.

По данным ведомства, сейчас специалисты устраняют недочеты в безопасности страницы. Сама атака на деятельности министерства, по словам его представителей, никак не отразились и не нарушила его.

- В атаке нет ничего удивительного. Главной задачей министерства является трансляция для широкой общественности во всем мире того факта, что, наконец, появилась небольшая республика, находящайся в России на переднем крае борьбы с международным терроризмом и с так называемым либерализмом, пропагандирующим распущенность полов, нигилизм, отчуждение детей от родителей и прочие уродливые явления. Поэтому на нас и натравили хакеров, - прокомментировал данный инцидент, руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров. - Это была хакерская атака западных спецслужб. А если быть точнее, то наш сайт атаковала основанная ими хакерская группа, имеющая прямое отношение к ИГИЛ (организация запрещена в России).

*Запрещенная в России террористическая организация