Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ21 июля 2017 12:00

Лазерная коррекция зрения в Ставрополе и крае: клиники, цены на операцию

Куда обращаться, если вам требуется операция по лазерной коррекции зрения в Ставрополе и крае, виды и стоимость процедур, советы экспертов
Перед операцией вам проведут полную диагностику

Перед операцией вам проведут полную диагностику

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Четкое зрение - не что иное, как умение глаз фокусироваться на увиденных предметах. К сожалению, далеко не все могут похвастаться способностью навести резкость. И в таких случаях уже около 30 лет на помощь приходит лазерная коррекция зрения в Ставрополе. Она позволяет изменить форму роговицы так, чтобы изображение предметов фокусировалось на сетчатке глаза, и благодаря этому способна избавить от близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Если со зрением вам не повезло с детства или ясное видение окружающего мира вы утратили во взрослом возрасте, стоит обратиться к хирургам-офтальмологам. Бояться не стоит: вас проконсультируют и обо всем расскажут. Да, лазерная коррекция зрения в Ставрополе - хирургическая операция, но она достаточно щадящая и, как показывает практика, весьма эффективная. В общем, если хотите избавиться от контактных линз или очков, у вас есть все шансы.

Но учтите, что к такой операции есть противопоказания. Их список достаточно обширен и варьируется в зависимости от выбранной методики коррекции и ряда других показателей, поэтому точно рассказать о них может только врач после консультации.

Но есть и общие критерии, по которым вам откажут в проведении операции:

- глаукома;

- катаракта;

- сахарный диабет;

- установленный кардиостимулятор;

- инфекционные поражения глаз;

- патология роговицы;

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.

МЕТОДИКИ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ В СТАВРОПОЛЕ

ФРК (PRK) - фоторефракционная кератэктомия. С этого метода началась лазерная коррекции зрения. Сейчас такую методику используют редко, поскольку она травматичнее остальных и требует более длительного восстановления. Но вместе с тем она и дешевле.

ЛАСИК (LASIK) - более современный и щадящий метод лазерного воздействия. Он позволяет проводить операцию сразу на обоих глазах.

Фемто-ЛАСИК (Femto LASIK) - тот же самый LASIK, только отличается инструментом, которым проводят коррекцию.

Супер-ЛАСИК (Super LASIK) - самая популярная и широко распространенная методика, при которой учитываются особенности строения роговицы пациента.Она позволяет добиться максимальной остроты зрения.

ЛАСЕК (LASEK) - еще один тип лазерной коррекции разработанный для тонких роговиц.

КАК ПРОХОДИТ ПОДГОТОВКА И ОПЕРАЦИЯ

После консультации, предоперационной диагностики , полного обследования глаз и необходимых дополнительных исследований вам подберут наиболее подходящую методику коррекции.

Сама операция проходит достаточно быстро - длится она примерно 10-15 минут, при условии, что оперируют оба глаза. Однако в клинике придется провести несколько часов: помимо оформления документов, подготовки, проведения самой процедуры, понадобится час отдыха после, а также постоперационный осмотр врача.

АДРЕСА, ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ В СТАВРОПОЛЕ

Центр лазерной коррекции и хирургии катаракты «Офтальма»

Цена: 20000 — 34500 рублей

Контакты: ул. Матросова, 65 А, тел: 8-800-770-03-23; +7 (8652) 33-33-22

Клиника высоких технологий микрохирургии глаза

Цена: 22000-33000 рублей

Контакты: пр. Юности, 42, тел.: 8-800- 505-500-9; +7 (8652) 23-09-90, +7 (8652) 50-09-09

ЕССЕНТУКИ

Офтальмологическая клиника «ТРИ-З»

Цена: 18000-32500 рублей

Контакты: ул. Кисловодская, 90, тел.: 8-800-222-19-52

ПЯТИГОРСК

Глазная клиника имени академика С.Н. Федорова «Ленар»

Цена: от 20000 рублей

Контакты: ул. Широкая, 113, тел.: 8-800-500-70-27