Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Экономика22 сентября 2017 14:45

Современные инновации - для сельского хозяйства Ставрополья

В крае появится уникальный Центр агрохимических технологий
Соглашение было подписано в правительстве Ставропольского края

Соглашение было подписано в правительстве Ставропольского края

Соглашение о строительстве уникального Центра агрохимических технологий (ЦАТ) подписали сегодня правительство Ставрополья компания «ЕвроХим» и агрохолдинг «Агрико».

В регионе появится научно-практический центр для разработки, апробации и внедрения современных инновационных технологий в сельском хозяйстве.

Генеральный директор минерально-химической компании «ЕвроХим трейдинг РУС» Максим Серегин рассказал, что деятельность ЦАТ будет способствовать развитию сельхозпроизводства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности. И все это в соответствии с современными требованиями и тенденциями мирового сельского хозяйства.

Соглашение подписано в рамках Третьего международного инвестиционного форума «АгроЮг-2017», два дня работавшего в Ставрополе и собравшего свыше 500 представителей российских и зарубежных предприятий. Масштабное мероприятие проходило при поддержке краевого правительства, а генеральным партнером выступила минерально-химическая компания «ЕвроХим».