Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2018 15:24

Суд оставил вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова под арестом

Об освобождении чиновника из следственного изолятора просили его адвокаты
Раюдин Юсуфов. Фото: пресс-служба главы Дагестана

Раюдин Юсуфов. Фото: пресс-служба главы Дагестана

Мосгорсуд 5 марта оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на арест бывшего зама премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова. Жалобу на арест самого Гамидова суд рассмотрит 6 марта.

Напомним, врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов и его замы Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-глава минобра Шахабас Шахов были задержаны и доставлены спецрейсом на допрос в Москву 5 февраля. Через день они были арестованы по решению суда.

Гамидов и другие чиновники подозреваются в мошенничестве с бюджетными деньгами на сумму в 100 миллионов рублей. Адвокат Юсуфова просил изменить своему подзащитному меру пресечения на домашний арест в квартире под Москвой и указывал на имеющиеся, по его мнению, нарушения при процедуре аресте.

Сам Раюдин Юсуфов заявил, что не собирается прятаться от следствия или оказывать давление на других фигурантов и свидетелей по делу, подчеркнув, что не считает себя виновным. Он также попросил назначить ему не связанную с лишением свободы меру пресечения. Однако суд после совещания признал решение об аресте чиновника справедлиивым и законным и оставил Юсуфова под стражей.