Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество15 мая 2018 12:00

В Кремле заступились за СПЧ после критики со стороны Кадырова

Быть толерантным к Совету призвал главу Чечни Дмитрий Песков
В Кремле заступились за СПЧ после критики Кадырова

В Кремле заступились за СПЧ после критики Кадырова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Кремле заступились за президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и призвали толерантно относиться к мнению представителей этой структуры. Дмитрий Песков на брифинге для СМИ заявил, что СПЧ нельзя назвать некомпетентным.

- Все-таки это очень представительный орган, он состоит из многих весьма авторитетных и влиятельных в разных сферах наших сограждан, - прокомментировал Песков. - И поэтому всем необходимо толерантно относиться к различными точкам зрения, которые высказываются по различным вопросам членами СПЧ.

Ранее Рамзан Кадыров резко раскритиковал письмо в защиту арестованного чеченского правозащитника Оюба Титиева, которое Владимиру Путину направили 60 известных российских ученых и деятелей культуры. Глава Чечни назвал это послание попыткой давления на следствие и суд. Также Кадыров отметил, что ему "абсолютно неясна позиция по данному вопросу председателя СПЧ Михаила Федотова". Напомним, председатель Совета при президенте РФ не исключил, что наркотики были подброшены в машину Оюба Титиева.