
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
27 июля в три часа дня огласят приговор Ушаеву Артуру и Наматову Руслану, которые обвиняются в нападении на псковских десантников. Как рассказала "Комсомольской правде на Северном кавказе" пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало, в 1999 году эти двое жителей Чечни вступили в состав банды полевых генералов Шамиля Басаева и Хаттаба.
Ушаев и Наматов прошли спецподготовку в лагере боевиков и 29 февраля 2000 вместе с несколькими сотнями сообщников перемещались в Введенский район Чечни. В районе Шатойского района их обнаружили военнослужащими 6-ой роты ВДВ, которые принимали непосредственное участие в проведении КТО на территории Северного Кавказа.
Боевики напали на псковских десантников, которых было всего 90 человек. В результате боестолкновения погибли 84 десантника.