Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия13 сентября 2018 22:26

В Дагестане ликвидировали боевика, пытавшегося расстрелять полицейских

Вооруженный преступник был уничтожен ответным огнем
В Дагестане ликвидирован вооруженный боевик

В Дагестане ликвидирован вооруженный боевик

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

13 сентября в Дагестане сотрудники правоохранительных органов смогли уничтожить боевика, открывшего по ним огонь из боевого оружия. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах республики, перестрелка произошла в Хасавюртовском районе региона недалеко от села Чонтаул.

По данным источника, полицейские попытались остановить на трассе "ВАЗ-2110", который показался им подозрительным. Вместо того, чтобы спокойно остановиться и предъявить документы, водитель российского автомобиля начал стрелять по правоохранителям.

В результате перестрелки машина преступника загорелась, но силовикам удалось ликвидировать предполагаемого активного пособника местного незаконного бандформирования.

По информации на данный момент, в результате столкновения никто из правоохранителей и местных жителей не пострадал. Сейчас полицейские устанавливают личность стрелка.

Напомним, 30 августа в этом районе Дагестана вооруженный боевик совершил нападение на пост ДПС. Тогда ранения средней степени тяжести получили два сотрудника полиции. Преступник действовал по тому же сценарию: когда его автомобиль остановили для проверки документов, он начал стрелять. После перестрелки мужчине удалось скрыться.

Силовики объявили план "Перехват" и нашли боевика. Во время задержания он оказал сопротивление и был ликвидирован.