Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество28 января 2019 11:41

Кадыров обвинил спецслужбы США в организации побега главарей ИГИЛ* из афганской тюрьмы

Глава Чечни уверен, что террористов освободили американские военные
Рамзан Кадыров уверен, что террористов освободили американские военные

Рамзан Кадыров уверен, что террористов освободили американские военные

Фото: Личная страница Вконтакте

Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Телеграм разместил пост, в котором довольно резко высказался о побеге из афганской тюрьмы при содействии спецслужб США группы главарей ИГИЛ* (запрещенная на территории России террористическая организация).

- В провинции Бадгис американские военнослужащие совершили налет на контролируемую движением "Талибан" тюрьму, расстреляли охрану и на вертолетах вывезли сорок террористов, - сообщил глава ЧР. - Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена, создал целый букет террористических организаций в Сирии и Ираке, называя их умеренной оппозицией. Сынком американских спецслужб был и всемирно известный Хаттаб, - написал глава Чечни.

Политик также отметил, что сейчас остается только гадать, что американские спецслужбы планируют устроить с использованием выпущенных на волю главарей террористических группировок.

- Не стоит удивляться, если в ближайшее время их имена замелькают в сводках новостей из Ирака, Сирии, Афганистана или новой горячей точки на карте земли. Участники спецоперации в Бадгисе знают, что помогли "сукиным сынам", но ведь это их сынки!, - жестко подвел итог Рамзан Кадыров.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Почта: kp.stv@phkp.ru

Бесплатный тел.: 8-800-500-45-77