Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2019 16:00

«Остановил лифт, достал нож и сказал "раздевайся"»: нападение на красавицу расследуют в КЧР

К счастью, довершить начатое мужчина не успел — его "застукали" жильцы дома
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Карачаево-Черкесии задержан подозреваемый в нападении на женщину в лифте. Жертву спас счастливый случай, из-за которого преступнику пришлось бежать.

Всё произошло в небольшом городе Усть-Джегута. 30 ноября 35-летняя женщина возвращалась домой поздним вечером. Преследования она не замечала. Но когда зашла в дом и вызвала лифт, увидела мужчину.

— Он проследовал в кабину лифта, затем заблокировал его движение между этажами. Он напал на потерпевшую. Угрожая ножом, он стал насильно её раздевать, принуждая к половому акту, — сообщили «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе управления СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Девушку спасло то, что люди на соседних этажах спали не слишком крепко. И выбежали разобраться, в чём дело. Услышав это, преступник испугался, направил лифт на первый этаж и сбежал.

Следователи и полиция задержали подозреваемого. Им оказался судимый 32-летний мужчина. Ему предъявили обвинение в попытке изнасилования и отправили на судебно-психиатрическую экспертизу. Расследование продолжается.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Ставрополец изнасиловал свою знакомую за 105 тысяч рублей

В Нефтекумском районе Ставрополья вынесен приговор местному жителю Курбану Нурмагомедову. Он признан виновным в мошенничестве, разбое и изнасиловании (подробности).

"Мучил 3 часа": на Ставрополье расследуют истязание женщины ее парнем

В Георгиевске (Ставропольский край) после публикации в сети ужасающих кадров от жертвы садиста завели уголовное дело. Местная жительница сама распространила в интернете фото с разбитым лицом и рассказала, что ночью 2 мая пьяный бывший парень проник к ней домой, зверски избил ее, пытался задушить и изнасиловать. И еще жирно подчеркнула, что огласке историю предала только из-за бездействия полиции (подробности).