Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество4 марта 2020 18:22

«Возмутились голым торсом»: в Грозном на матче «Зенита» и «Ахмата» произошёл конфликт

Игру приостановил главный арбитр Николай Волошин [видео]
Конфликт устранили после того, как болельщиков пошли успокаивать футболисты обеих команд

Конфликт устранили после того, как болельщиков пошли успокаивать футболисты обеих команд

Фото: Артем КИЛЬКИН

Четвертьфинальный матч Олимп-Кубка России между «Ахматом» и «Зенитом» в конце второго тайма приостановили из-за действий болельщиков.

Болельщики сине-бело-голубых оголили торсы после того, как Эмилиано Ригони забил гол. Этот поступок не понравился фанатам «Ахмата». Они находились на секторе для активной поддержки.

Грозненские болельщики массово побежали в сторону гостевой трибуны. Как только фанаты «Зенита» оделись, болельщики «Ахмата» стали возвращаться на свои трибуны.

Сообщается, что игру приостановил главный арбитр Николай Волошин. Конфликт устранили после того, как болельщиков пошли успокаивать футболисты обеих команд. Через несколько минут игра снова возобновилась.

Встреча завершилась в пользу гостей — 2:1. Так футболисты «Зенита» нанесли домашнее поражение игрокам «Ахмата» в матче 1/4 финала Кубка России.

В составе петербургских гостей лучшим оказался полузащитник Юрий Жирков. Он отдал голевую передачу на Эмилиано Ригони, а также забил решающий мяч в дополнительное время. У «Ахмата» с пенальти отличился Одисе Роши.

Таким образом, команда Сергея Семака пробилась в полуфинал Кубка России, а ее следующий соперник станет известен по результатам жеребьёвки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Грозном «Зенит» обыграл «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

В составе петербургских гостей лучшим оказался полузащитник Юрий Жирков (подробнее)