Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество20 июня 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 21 июня 2020: число заражений идет на спад

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Дагестане на 21 июня 2020 года [информация обновляется]
Дагестан в борьбе с коронавирусом может рассчитывать на поддержку всей России. Об этом сообщил во время встречи с медработниками в режиме видеоконференции Владимир Путин

Дагестан в борьбе с коронавирусом может рассчитывать на поддержку всей России. Об этом сообщил во время встречи с медработниками в режиме видеоконференции Владимир Путин

Фото: Архив "КП"

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 21 июня 2020. «КП - Северный Кавказ» рассказывает последние новости, приводит актуальную статистику по числу заражений, выздоровлений и летальных исходов.

На утро 21 июня 2020 года коронавирусом в Дагестане заражено 7188 жителей. За последние сутки эта цифра увеличилась на 85 случаев. Выздоровели 4936 жителей региона. За последние сутки поправился 31 пациент. Умерло – 348. Болезнь не смогли победить еще четыре человека. Они скончались за прошедшие сутки.

Отметим, что на протяжении последних 10 дней эта цифра медленно уменьшается со средних значений 120-130 больных.

Тем не менее, число активных больных продолжает ежедневно расти. Сейчас речь идет о 1820 жителях, находящихся под присмотром врачей. Динамика выздоровлений куда более скромная, чем заражений — за последние сутки выписано 30 человек.

Дагестан в борьбе с коронавирусом может рассчитывать на поддержку всей России. Об этом сообщил во время встречи с медработниками в режиме видеоконференции Владимир Путин.

Президент пообщался с представителями Дагестана, напомнив: когда республика столкнулась с нападением международных террористов, дагестанский народ встал на защиту не только своих интересов, но и всей страны.

Глава государства подчеркнул, что и в сложные моменты в жизни дагестанского народа республика вправе рассчитывать на поддержку всей страны.