Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2020 13:50

Родила в лосины посреди магазина: на Ставрополье осудили мать, выбросившую новорожденного в мусор

Женщина выбросила ребенка в мусор на городском рынке
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Она родила маленькую дочь прямо в лосины, посреди магазина хозяйственных товаров на рынке Ессентуков. Держа малютку на руках поняла, что лишние проблемы не нужны — дома и так два голодных рта. И решила избавиться от нее. К счастью, бдительный продавец магазина заметила странное поведение, пошла за горе-матерью и нашли ребенка в полиэтиленовом пакете среди мусора за торговыми павильонами. Жизнь девочки была спасена.

Как рассказали «КП - Северный Кавказ» в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю, обескураживающая история произошла в сентябре 2019 года на городском рынке Ессентуков. 35-летняя беременная женщина зашла в хозяйственный магазин. И вдруг задрожала, вскрикнула. Кассирша подбежала, спросила, нужна ли помощь. Но мама неожиданно жестко ответила ей и сбежала.

По камерам наблюдения видно: женщина пошла в женский туалет. А оттуда вышла уже с полиэтиленовым пакетом.

Держа ребёнка на руках, я понимала, что он мне не нужен. И решила избавиться от него именно таким способом, — процитировал «КП» слова подозреваемой следователь следственного отдела СКР по городу Ессентуки.

Причина проста — женщина жила на одну зарплату, и уже содержала двоих детей. А на деньги, которые зарабатывает работница ларька, многого не купишь. Поэтому от ненужного плачущего груза она избавилась.

— Суд установил, что женщина стремилась умертвить ребенка таким образом. Свой преступный умысел на убийство, она не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам. Суд признал гражданку Х. виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, — сообщили в пресс-службе суда.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Оставила малышку задыхаться в чёрном пакете: появилось видео, как родившая ребёнка в лосины мать выбросила его в мусор

Появилось видео резонансного и шокирующего преступления в Ессентуках. Одинокая мать выбрасывает свою новорожденную дочь, как мусор. Женщина спокойно приходит на рынок и избавляется от ребёнка, спрятанного в простом чёрном пакете (подробности).