
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Рамзан Кадыров призвал население республики проявить сознательность и привиться от коронавируса. В противном случае в Чечне могут прибегнуть к жестким ограничительным мерам. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в сети.
- Больницы оснащены медикаментами, СИЗ, специалистами, кислородом. Предусмотрено необходимое количество койко-мест. Но такое положение дел обязывает нас принимать соответствующие меры, чтобы защитить население. И единственный выход, как заявляют специалисты, это вакцинация, - прокомментировал чеченский лидер.
На сегодняшний день в республике привита четверть от общего количества жителей, которые подлежат вакцинации. Кроме того, развернут 41 пункт, который каждый день принимает около 5 тысяч человек.
Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что Кадыров поддержал ужесточение контроля за оружием после трагедии в Казани.
- Я уже неоднократно говорил, что у террористов, направляющих оружие на женщин и детей, нет ни нации, ни религии, ни чести. Это больные животные, которыми движет только желание убивать слабых и беззащитных людей. Уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.