Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество22 марта 2022 7:33

На Ставрополье 22 марта выявили районы, где больше всего зараженных коронавирусом

За сутки из под медицинского наблюдения выписали 135 человек
660 человек привились первым компонентом вакцины, 390 человек - вторым

660 человек привились первым компонентом вакцины, 390 человек - вторым

Фото: Ксения Высотина

На Ставрополье за сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 186 человек. Об этом сообщил губернатор края на своей официальной странице странице в «Вконтакте». Число зараженных в регионе за все время пандемии COVID-19 достигло 191183.

За вчерашний день от коронавируса скончались 4 пациента. У них заболевание протекало в тяжелой форме. Губернатор Владимир Владимиров принес глубокие соболезнования родным и близким этих людей. Также 28 человек были госпитализированы в специализированные учреждения края.

Среди заболевших 34 человека - это дети. 33 из них находятся на амбулаторном лечении, а один ребенок был госпитализирован в специализированный стационар.

«КП-Ставрополь» приводит список территорий, где больше всего зараженных коронавирусом в крае. Антилидером стал Апанасенковский район - за сутки там заболели 23 жителя. Краевой центр находится на второй строчке - 21 заболевший, всего число зараженных в краевой столице достигло - 46020. А замыкает тройку лидеров Ипатовский городской округ - 19 человек.

В Александровском районе - 11 человек, в Андроповском - 15, в Арзгирском - 1, в Буденновском районе - 12, в Георгиевском городском округе – 14, в Грачевском - 5, в Кировском - 7, в Кочубеевском - 3, в Нефтекумском городском округе - 4 в Новоселицком районе - 4, в Новоалександровском - 9, в Минераловодском городском округе - 2, в Советском городском округе - 14, в Шпаковском - 5.

В Железноводске - 1, в Пятигорске - 4, В Кисловодске - 6, в Невинномысске - 6.

За сутки не выявили ни одного случая заражения коронавирусом в Благодарненском, Изобильненском, Красногвардейском, в Курском, в Левокумском, в Петровском, в Предгорном, в Степновском, в Труновском, Туркменском районах и городских округах, а также в городе Лермонтов.

- Снизить вероятность заражения и избежать рисков помогают вакцинация и ревакцинация.Важно помнить и о соблюдении мер эпидпрофилактики, - напомнил жителям края глава региона Владимир Владимиров.