Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Политика7 марта 2022 12:35

Рамзан Кадыров назвал Украину прекрасной страной

И сделал обращение к ее «доброму и красивому народу»
Глава Чечни напомнил украинцам, что в нынешней ситуации дорога каждая минута.

Глава Чечни напомнил украинцам, что в нынешней ситуации дорога каждая минута.

Фото: REUTERS

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал обращение к украинской нации. К этому его подтолкнула информация о подготовке Госдепом США плана по эвакуации Владимира Зеленского.

- Президент готов бросить армию, народ и командовать с безопасного для своей жизни расстояния. Украинцы, как вы себе это представляете? - написал чеченский лидер в своем официальном Telegram-канале и подчеркнул, что никто не хочет войны, все хотят жить в согласии и чтобы никто не расшатывал мир в России и на Украине и во взаимоотношениях двух стран.

Также глава Чечни призвал украинцев как можно скорее открыть глаза на действующий в стране политический режим.

- Опомнитесь, наконец, гоните бандеровщину вместе с Зеленским! Дорога каждая минута! - заявил Кадыров.

На протяжении всей публикации глава Чечни подчеркивает - претензии есть только к действующей власти, а не простым людям.

- Украина - прекрасная страна, где живет добрый и красивый народ. Не давайте использовать себя в качестве щита. Выступите против этого нацистского режима! - призвал Кадыров.

В конце политик напомнил, что по гуманитарным коридорам украинцы могут попасть в России и Белоруссию, где их встретят как братьев, в отличие от Америки, которая использует жителей Украины «ради своих политических и военных игр».

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что глава Чечни показал свой легендарый спецназ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц - из-под Киева: люди мне пишут, что хотят выйти к российским войскам, но им не дают националисты

Диверсионные группы и отряды территориальной обороны доставляют много неудобств нашей группировке, в крупных городах Украины должны заработать гуманитарные коридоры (подробности).

Кадыров попросил бойцов привезти ему с Украины националистов

Обычно из заграничных поездок просят привезти какие-нибудь сувениры или магнитики. Но Украина еще 8 лет назад потеряла из-за своей воинственности даже статус одного из лидеров мирового секс-туризма, и сейчас в состоянии экспортировать лишь националистов и диверсантов. Ну, что можно сказать: с паршивой овцы, хоть шерсти клок (подробности).