Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 апреля 2022 8:22

Следовательница из Нальчика на элитной иномарке сбила шестилетнего ребенка, завязывавшего шнурки

Водитель и пострадавший оказались соседями по подъезду
Иван РУНЕВ
Полиция проводит проверку в отношении своей сотрудницы

Полиция проводит проверку в отношении своей сотрудницы

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Нальчике 34-летняя следовательница МВД сбила шестилетнего мальчика, который завязывал шнурки около ее машины. Об этом рассказал источник "КП-Ставрополь" в правоохранительных органах.

10 апреля женщина собиралась выехать с парковочного места во дворе дома на улице Пачева. Мощный внедорожник "Мерседес GLS 350D" начал сдавать назад и задавил мальчика. Ребенок оказался под колесами потому, что завязывал шнурки и не услышал звука машины.

- Мальчик выжил, но получил серьезные травмы: перелом бедра и тазовой кости, а также рваную рану промежностей. Ребенок проходит лечение в республиканской больнице, - рассказал собеседник издания.

В отношении женщины начата полицейская проверка. Уже известно, что в момент ДТП водитель не была пьяна. Она работает в ОВД больше 10 лет, несколько месяцев назад вышла в декретный отпуск. Вероятнее всего, наезд случился из-за невнимательности со стороны водителя.

Источник "КП-Ставрополь" также пояснил, что семья ребенка образцовая. У мальчика есть две сестры-школьницы, родители работают на руководящих должностях и ранее не были судимы. Сам пострадавший на профилактическом учете не стоит. Собеседник издания отметил, что участники происшествия живут в одном доме - там, где случилось ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщине, насмерть задавившей годовалого ребенка в Кисловодске, ужесточили наказание

К назначенному сроку добавили еще год [подробности]